Пятница, 29.03.2024, 08:44Приветствую Вас Гость

Creativ-Ann


Главная » 2013 » Апрель » 5 » МИР ОРХИДЕЙ. Аура Любви!
20:53
МИР ОРХИДЕЙ. Аура Любви!
Сегодня я не буду говорить об уходе и содержании орхидей. А просто ХОЧУ пригласить вас в сказочный сад,в царство самых прекрасных и самых изысканных цветов. Погрузиться в их МИР ! Насладиться красотой, узнать легенды и окружить себя особой аурой и в конце ....
запустить "программу Любви"

Орхидея
– это волшебный, необыкновенный цветок, который подарит вам настоящий праздник в период своего цветения.
Как сказал один из искушённых путешественников, во всем многообразии жизни есть только две картины, которые не могут оставить человека равнодушным:  танцующие райские птицы и цветущие орхидеи.

В Европе первая тропическая орхидея расцвела в 1731 году, привёз её какой-то миссионер,но прошло еще почти целое столетие, прежде чем начался настоящий "бум" за этими экзотическими  растениями. За красоту и уникальность многие страны (Мьянма, Венесуэла, Борнео) выбрали местные орхидеи национальными символами, а орхидея перистерия высокая (или "святой дух”) находится на государственном гербе Панамы.
орхидеи
Орхидеями восхищались и их собирали еще в древнем Китае. За 300 лет до рождества Христова грек Феофраст дал этим растениям имя "орхис", что означает "яички" и намекает на парные утолщенные корневые клубни, которые есть у европейского ятрышника.  Позже это название было перенесено на все семейство растений в целом.
 
Откуда же появилась эта удивительная красавица? О её происхождении написано много невероятно легенд, не менее дивных, чем сам цветок.

К примеру, яркая окраска и необычная форма орхидей напоминают крылья бабочек. 397 тысяч лет назад бабочки сели на растение, не смогли взлететь и превратились в цветы. И именно бабочки подарили орхидеям свою яркую окраску и экзотический облик.
орхидеяПо поверьям новозеландского племени Маори, орхидеи появились на нашей планете еще за долго до появления людей, когда на землю рухнула радуга, разломанная богами, рассыпалась на несчитанное количество мелких частиц, которые и превратились в орхидеи. Поэтому и видов, и расцветок у них великое множество. В мире их можно насчитать даже до нескольких десятков тысяч видов этого растения.

О том, как появилась орхидея в Европе повествует эта легенда. Одному исследователю пришла на ум идея заказывать почтой себе домой различные экзотические плоды и растения из дальних стран. И вот однажды, он получил очередные цветы, и увидел, что они обернуты толстыми листочками. Он решил, что это лишь обертка и выкинул на помойку. Однако через неделю там вырос прекрасный ни на кого не похожий цветок, впоследствии получивший название по имени обнаружившего его исследователя.
орхидея
Другая древняя легенда гласит,что богиня Венера так  увлеклась разнообразным любовным утехам, что нечаянно обронила свою туфельку. И упавшая туфелька богине любви на землю, превратилась в прекрасный цветок, который стал символом сексуальности. В средние века орхидею считали специальным подарком, цветком, созданным Богом в помощь влюбленным.

Во все времена, орхидея считалась цветком, который обладает необыкновенными, волшебными свойствами.
В древности, из семян и лепестков этого цветка готовили приворотные зелья, действовали ли эти зелья или нет, узнать нам уже не надо.
Орхидея была могущественным афродизиаком, способного и мертвого заставить заниматься любовью.

Позже узнали об особой ауре орхидеи. О том, что она привлекает любовь. Девочки, девушки, ухаживая за своими орхидеями, меняются на глазах, и меняется их личная жизнь. Считается, что этот цветок отогревает даже самых "самодостаточных и самостоятельных" женщин, превращая их в счастливых. Этот сказочный цветок способен творить чудеса. Орхидея растопит самое холодное сердце и согреет самую озябшую душу .
орхидея
Если у вас нет орхидеи, обязательно купите, лучше всего если это будет орхидея Фаленопсис, по моему мнению это самая неприхотливая орхидея.  Она цветет несколько месяцев и цветение повторяется каждые полгода. Некоторые сорта источают потрясающий аромат, который очарует любого.
орхидея
Орхидея по мнению эзотериков, открывает "сердечную чакру" и запускает "программу Любви", что и притягивает в Вашу жизнь любовь.  А психологи объясняют это более длинно и научно. Но суть, практически, та же.
Тот, кто ухаживает за орхидеей, действительно обретает способность и дарить, и принимать Любовь. Сделайте приятное себе и своим близким! Подарите орхидею!
************************************************************
Книги, журналы, видео о орхидеях можно выбрать и скачать бесплатно  >>>>>  Здесь
************************************************************

Орхидеи можно дарить не только женщинам, но и мужчинам, окружите себя и свою жизнь аурой любви.
Тот, кому Вы подарили орхидею, будет любить Вас всю жизнь. Каждый по-своему. Отец - по отцовски, мать - по матерински, коллеги - по-человечески и так далее.
орхидея
Мы всегда нацелены на созерцание прекрасного и стараемся окружить себя красотой. А какая красота без цветка?
Орхидея 
благодаря своему совершенству , придётся по вкусу даже самому привередливому цветоводу.


Орхидеи пробуждают радостные, светлые мысли и чувства, снимают депрессию. На здоровье действуют омолаживающее. От окраски цветка орхидеи также зависит эмоциональный настрой. Орхидею с белыми цветами рекомендуется иметь тем (художник, музыкант, писатель, портной), результаты творчества которых не пышут теплом и светом. Желтые цветки заставляют человека действовать быстрее, они полезны для ленивых, и тех, кто слишком долго думает, прежде чем начать работу. А для того, чтобы все восхищались вами и вашей работой поставьте рядом орхидею с розовыми цветами.

Там, где голову солнце нещадно печёт,
Где лишаются смысла идеи,
Там мужские сердца в безрассудство влечёт
Бесподобный цветок орхидеи.


Скачать бесплатно журналы "Всё об орхидеях"
       " Нескучный сад .Орхидеи"
                           "Самые неприхотливые Орхидеи"

   " Атлас Орхидей "
О
бои "Очарование орхидей"





Категория: Комнатные растения | Просмотров: 3440 | Добавил: Swallow | Теги: аура любви, орхидеи, фаленопсис, цветок, Легенды, красота
-->Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Интересные факты о растениях
~Цветы в искусстве стиха~
Трогательная нежность и красота цветка не смогла оставить равнодушными сердца поэтов.
~Легенды и сказки о цветах~
Удивительные особенности растений - один из главных поводов к возникновению легенд и сказок,мифов...Вы узнаете, как белая роза превратилась в красную? Какой цветок богиня Флора наделила чудесной силой возвращать память людям?
Комнатные растения
Рукотворные цветы
Познай себя
Ароматерапия
Вязание,декупаж, схемы,скачать Уроки рукоделия,вязание,вышивка,валяние,шитьё,бисер,подарки
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • группа Хобби Хочу Всё Знать.Полезные Советы
    Счетчик PR-CY.Rank Анализ интернет сайта
    Конструктор сайтов - uCoz