Четверг, 25.04.2024, 18:15Приветствую Вас Гость

Creativ-Ann


Главная » 2013 » Апрель » 11 » Характер выдаст походка
23:11
Характер выдаст походка
Психологи отмечают взаимосвязь походки, ширины шага при ходьбе с определенными чертами характера и психическими состояниями человека. Особенно это относится к женщинам.

Счастливые в любви женщины имеют красивую, летящую походку.
Поза, при которой ноги ставят так, чтобы носки касались друг друга, говорит об инфантильности.

Поза "пятки вместе, носки врозь" характеризует делового человека, реалиста и решительного прагматика, способного в нужный момент дать отпор. На него всегда можно положиться, хотя его излишняя нетерпимость очень усложняет всем жизнь, и в первую очередь - ему самому.

Спортивная стойка - ноги на ширине плеч (одна может быть чуть впереди, или отставлена в сторону, а другая сзади) больше говорит не о характере человека, а о том, что он очень устал, им овладело равнодушие.

Человек, который всегда идет по прямой, обычно храбр и мудр. Тот, кто ходит тихо, с поднятым вверх лицом - горд, спесив и задумчив. Кто при этом приостанавливается и незаметно оглядывается - может оказаться спесивым и самовлюбленным клеветником.

Ровная, уверенная походка говорит о человеке смелом, решительном, настырном и упрямом. Он любит спорт, может даже быть профессиональным спортсменом. Он прямолинеен в высказываниях, что приносит ему массу неприятностей вжизни.

Небольшой наклон вперед при ходьбе - признак честного, миролюбивого и добродетельного человека.

Тот, кто ходит быстрыми и длинными шагами, великодушен, честолюбив, прилежен и исполнителен, всегда завершает начатое дело.

Походка тихая, шаг размеренный у глубокомысленного честолюбивого и себялюбивого человека.

Быстрая и тихая походка у притворщика.

Люди робкие, некоммуникабельные ходят носками вовнутрь.

Походка с короткими шагами у человека вздорного, злопамятного, безответственного. Спесивые, гордые, амбициозные люди при ходьбе дергаются всем телом, особенно
плечами.
 
Размашистая походка бывает у человека разговорчивого,смелого, общительного, считающего себя самым умным. Живая жестикуляция говорит о его самоуверенности и импульсивности. Рожденного в декабре эмоции просто "захлестывают", он может глотать окончания слов, перепрыгивать в разговоре с одной темы на другую, бессвязно говорит. Такие люди -оптимисты, часто добиваются успеха в карьере.

Привычка наклонять голову слегка вправо, широко расставлять ноги при ходьбе, при этом энергично размахивать руками, класть руку на бедро и смотреть прямо на собеседника - такие признаки свидетельствуют о врожденном благородстве. Эти люди
удачливы во всех начинаниях, они открыты, общительны, обладают аналитическим складом ума, являются неплохими психологами.

Каждому человеку свойственна определенная поза, в какой он предпочитает стоять.

Человек, имеющий привычку стоя опираться всей массой на одну ногу, а второй ногой опираться только на каблук, обычно непосредственен в общении, любит веселиться в компании, несколько категоричен в высказываниях, склонен навязывать
свои взгляды. У некоторых людей такая поза служит методом маскировки робости и неуверенности в себе.

Человек, который обычно стоит, скрестив ноги, опираясь всей массой на одну ногу, а вторую ставит на носок, не уверен в себе, пасует перед трудностями, для него характерными чертами являются осторожность, подозрительность, что очень
затрудняет общение с людьми, осложняет отношения в семье и на работе.
Автор: Борис Хигир
Категория: Познай себя | Просмотров: 1425 | Добавил: Swallow | Теги: о чём говорит походка
-->Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Интересные факты о растениях
~Цветы в искусстве стиха~
Трогательная нежность и красота цветка не смогла оставить равнодушными сердца поэтов.
~Легенды и сказки о цветах~
Удивительные особенности растений - один из главных поводов к возникновению легенд и сказок,мифов...Вы узнаете, как белая роза превратилась в красную? Какой цветок богиня Флора наделила чудесной силой возвращать память людям?
Комнатные растения
Рукотворные цветы
Познай себя
Ароматерапия
Вязание,декупаж, схемы,скачать Уроки рукоделия,вязание,вышивка,валяние,шитьё,бисер,подарки
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • группа Хобби Хочу Всё Знать.Полезные Советы
    Счетчик PR-CY.Rank Анализ интернет сайта
    Конструктор сайтов - uCoz