Четверг, 25.04.2024, 12:06Приветствую Вас Гость

Creativ-Ann


Главная » 2013 » Апрель » 11 » Цветы и Фэн-Шуй
23:54
Цветы и Фэн-Шуй
Цветы способны не только улучшать настроение, но и энергетику человека. Они очищают воздух и наполняют дом жизненной энергией. ЗЕЛЁНЫЙ цвет растений - один из самых естественных, природных. Оказавшись после трудного дня рядом с растениями и цветами мы успокаиваемся и чувствуем, как настроение наше меняется. Растение радует нас своей зеленью, своими цветами. Нам нравится смотреть на зелень, украшающие современные интерьеры.
много цветовПо законам древней китайской науки Фэн-Шуй, основанной на изучении влияния живительной энергии природы на здоровье, благосостояние и процветание, лучше отдать предпочтение цветам с круглыми листьями.
Чтобы активизировать позитивные силы приобретайте растения, тянущиеся вверх. Растения с опущенными листьями энергию заземляют.

Некоторые культуры и вовсе повышают благосостояние. К таким относится денежное дерево, ТОЛСТЯНКА обыкновенная - символ материального благополучия. Ее толстые кожистые листочки похожи на монетки.

кактусКАКТУС по законам Фэн–шуй считается символом наполнения, так как он экономно расходует влагу и считается кладовой накопления. Кактус усмиряет стихийные потоки энергии. Кактус можно поставить в секторе богатств.
КОРОЛЕВСКАЯ БЕГОНИЯ - символ материального благополучия. Кроме того она удаляет из воздуха ядовитые вещества.

МИРТОВОЕ ДЕРЕВЦЕ - залог счастливого супружества, благополучия в семье. Особенно благоприятную энергетику создает цветущий мирт. При желании его можно вырастить дома.

ЛИМОННОЕ ДЕРЕВО ускоряет выздоровление. Лимон выделяющий фитонцидные вещ-ва оздоровит вас уже одним своим присутствием в доме.

РОЗА создает круговые потоки положительной энергии, заполняя им все пространство.РОЗЫ ЖЁЛТОГО и КРАСНОГО цветов считаются генераторами положительной энергии "ци". Но розовые кусты достаточно капризны. Как любая королева, роза не любит соседства с другими цветами. Очень хорошо, когда в доме растет настоящая роза. Но только одна. И только не в спальне. Потому что множество роз дают океан сладкого аромата, способного превратиться в дурман, губительный для человека.
Розарии хороши лишь под открытым небом.

китайская роза гибискусА вот КИТАЙСКУЮ РОЗУ в доме держать не очень хорошо - она может "тянуть" энергию человека.

Если в квартире поселится ХЛОРОФИТУМ, то сократится число вредных микроорганизмов. Хлорофитум - природный кондиционер, который способен превратить негативную энергию в позитивную. При переезде на новую квартиру рекомендуют в первую очередь приобрести хлорофитум. Этот цветок лучше всего приживается на кухне.

Желательно выбирать РАСТЕНИЕ, ВЫДЕЛЯЮЩИЕ в НОЧНОЕ время суток КИСЛОРОД: каланхоэ, сансевьера, алоэ.
Алоэ, камнеломка плетеносная, каланхоэ помогут СПРАВИТЬСЯ С НЕДУГАМИ.

АЛОЭ очень хорошо иметь в доме, где есть люди с хроническими заболеваниями, ослабленные или люди со слабым биополем.
Алоэ повышает и очищает общую энергетику атмосферы, защищает каждого именно от того недуга, который ему реально грозит. В доме, где есть алоэ, люди болеют меньше и выздоравливают быстрее. Если вы ЖЕЛАЕТЕ кому-либо ДОБРА, ПОДАРИТЕ ему горшочек с АЛОЭ.

САНСЕВЬЕРА способна нейтрализовать вредные вещества и бактерии.
фикусФИКУС всегда был одним из самых любимых домашних растений. Он прекрасно гасит отрицательную энергию, агрессию, создает благоприятную атмосферу в доме, но может ухудшиться отношение супругов, если будет находиться в секторе брака.

Заведите в своем доме ПЕЛАРГОНИЮ (герань). Герань пышно цветет, подпитываясь отрицательной энергетикой. Комнатная ГЕРАНЬ - пеларгония относится к растениям с мощной энергетикой. Этот ЦВЕТОК отлично ЗАЩИЩАЕТ хозяев дома.  Достаточно посидеть возле нее несколько минут, то можно почувствовать себя отдохнувшим и набравшись сил. Это растение выделяет эфирные масла, улучшает обмен веществ, очищает воздух, успокаивает нервы и снижает давление.
Но рядом с кроватью герань ставить не рекомендуется. Если долго вдыхать эфирные масла, то может разболеться голова,
ее запах иногда вызывает аллергию.
монстераМОНСТЕРА - сложный цветок. Она хороша в офисе, если, конечно стоит в секторе партнерства, а вот дома ей не место.

Некоторые растения НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ и держать их лучше в офисах. К ТАКИМ растениям ОТНОСЯТСЯ монстера, диффенбахия, пуансетия, папоротник.

ЛИАНЫ символизируют одиночество. Особенно не рекомендуется держать такие растения в спальне.

Приобретайте растения, тянущиеся вверх. Считается, что БОНСАИ НЕ ДЛЯ ДОМА. Ведь при их выращивании нарушается естественная гармония роста. В офисе особого вреда от такого растения не будет.

Осторожно относитесь к ЛИЛИЯм и ПАПОРОТНИКам: они опасны для здоровья, так как ночью активно поглощают кислород, выделяя углекислый газ. Если на ночь в комнате оставить лилию или сирень, то к утру у чувствительных может болеть голова.

БАМБУК поглотит отрицательную энергию. Бамбуковые палочки - прекрасные нейтрализаторы негативной энергетики. Согласно учению Фэн-Шуй отрицательная энергия, проходит сквозь полости бамбука, меняет знак "минус" на "плюс".
Растение полезно держать в широкой напольной вазе в углу комнаты.

ШИПОВНИК дарит благополучие. В народе бытует поверье, что если окружить дом кустами шиповника, то в нем всегда будет мир и благополучие. Есть у шиповника такое свойство - перерабатывать отрицательную энергию в положительную, поэтому издавна его высаживали около окон дома.
Запах шиповника во время цветения очень полезен, он наполняет нас чистой энергией.

Ученые доказали, что РАСТЕНИЯ СПОСОБНЫ РЕАГИРОВАТЬ на вредные электромагнитные поля или дисгармонию в энергетике помещения.  Если даже при хорошем уходе растения плохо растут и болеют, это говорит о том, что хозяева могут заболеть..К таким растениям относятся в первую очередь ТРАДЕСКАНЦИЯ, ПЛЮЩ и ЛИАНА. При малейшем дисбалансе они будут сигнализировать об этом пожелтевшими листиками или осыпающей ся кроной.
Эти растения поглощают не только негативную энергию, но и электромагнитное излучение от бытовых электроприборов.
По энергетическим характеристикам комнатные РАСТЕНИЯ БЫВАЮТ с мужской "ян" и женской "инь" энергетикой.

драценаК группе "ян" относятся из самых известных: хлорофитум, драцена, сансевьера, аспарагус, лимон и другие цитрусовые.

К группе "инь"относятся: толстянка (денежное дерево), бегония, цикламен, фиалка. Если вы хотите, чтобы в ДОМЕ БЫЛ ПРАВИЛЬНЫЙ Фэн-Шуй, янские растения лучше держать в комнатах с преобладанием мужской энергетики, напр, в гостиной или рабочем кабинете. Если комната занимает юго-восточный, южный или юго-западный сектора, то растения "ян" здесь будут просто необходимы.
ИНЬСКИЕ растения подходят для кухонь и детской. Специалисты по Фэн -Шуй советуют для этих комнат подбирать растения небольших размеров.Чтобы создать гармонию, энергетическое равновесие, надо держать дома как иньские, так и янские растения.

В спальне не должно быть слишком много комнатных растений, они не должны стоять слишком близко к кровати.
ВЫСУШЕННЫЕ растения Фэн - Шуй относит к энерговампирам.

Категория: Познай себя | Просмотров: 2596 | Добавил: Swallow | Теги: цветы и фен-шуй
-->Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Интересные факты о растениях
~Цветы в искусстве стиха~
Трогательная нежность и красота цветка не смогла оставить равнодушными сердца поэтов.
~Легенды и сказки о цветах~
Удивительные особенности растений - один из главных поводов к возникновению легенд и сказок,мифов...Вы узнаете, как белая роза превратилась в красную? Какой цветок богиня Флора наделила чудесной силой возвращать память людям?
Комнатные растения
Рукотворные цветы
Познай себя
Ароматерапия
Вязание,декупаж, схемы,скачать Уроки рукоделия,вязание,вышивка,валяние,шитьё,бисер,подарки
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • группа Хобби Хочу Всё Знать.Полезные Советы
    Счетчик PR-CY.Rank Анализ интернет сайта
    Конструктор сайтов - uCoz